Отказ в приеме ребенка в школу по основному месту регистрации - куда обратиться за помощью?

• г. Ярославль

Ребенка не берут в школу по основному месту регистрации. Получили уведомление из школы об отказе. Дом в котором проживает ребенок находится рядом со школой. Другие школы находятся далеко. Подскажите пжс. что нам делать, куда обращаться за помощью в решении данной проблемы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, можно попробовать написать жалобу в управление образования и прокуратуру. "Попробовать" - потому что отказ может быть и законным: если мест нет, то изниоткуда они не возьмутся, к сожалению.