Влияет ли временное замещение декретницы на выплату пособий по беременности и родам и по уходу за ребёнком?

• г. Казань

Предложили работу на место декретницы, т.е временную. Если замещающая тоже окажется потом в таком положении, то что последует? Будут ли выплачиваться пособие по беременности и родам, и так же по уходу за ребёнком?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, все пособия будут выплачены и беременная останется числиться в данной компании, даже после выхода основного сотрудника.