Продажа квартиры с проживанием у родителей - возможные проблемы с долей ребенка

• г. Москва

Муж, я и ребенок, 1.5 года, прописаны в квартире. Мы хотим продать эту квартиру и купить большую - пока не выбрали новое жилье, хотели пожить в доме у родителей. Могут ли появиться проблемы с продажей, (доля ребенка квартире), если мы не сразу найдем вариант с другой квартирой?

Ответы на вопрос (2):

Ребенка необходимо прописать по другому адресу. Если несовершеннолетний не является собственником, проблем быть не должно.

Здравствуйте, Тамара!

Да, могут быть проблемы, поскольку отдел опеки не даст согласие на снятие с регистрации несовершеннолетнего в пустое пространство, т.е., без четкой гарантии обеспечения прав на другое жилье.