Можно ли привлечь к ответственности руководителя за клевету и фальсификацию документов, приведших к лишению работника премии и доброго имени?

• г. Нижневартовск

Скажите, можно ли привлечь за клевету руководителя, который составил ложный акт об отсутствии на рабочем месте в течении 3-х часов, затем вынудил подписать его подчинёнными. Результатом этих действий работник был лишён премии и доброго имени.

С уважением Юрий.

Ответы на вопрос (1):

Юрий, достаточно сложно это доказать, если и работодатель, и сотрудники не будут это подтверждать.