Правомерно ли сокращение дополнительных дней отпуска для педагога-психолога в лицее?

• г. Якутск

Я работаю в лицее педагогом-психологом, ранее мне были добавлены дополнительные дни к отпуску в коллективном договоре, сейчас председатель профкома хочет их упрать, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это незаконно. Обратитесь в комиссию по трудовым спорам, в инспекцию труда.