Как правильно оформить задаток за кафе на выпускной - условия, возврат денег, законодательство

• г. Воронеж

Хотели бы с классом отметить выпускной в кафе, стал вопрос о задатке, как правильно подавать задаток за кафе, нужен ли договор в письменной форме, в какой момент можно вернуть деньги, если случатся непредвиденные обстоятельства? Есть ли закон регламентирующий данный вид отношений?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Лучше, если будет договор, в этом случае Ваши договоренности будут закреплены, в том числе на случай непредвиденных обстоятельств. Часто в таких случаях используют расписку о передаче денежных средств, но это более рискованный вариант.

Всего Вам наилучшего!