Новый собственник компании требует от сотрудников написать заявление на увольнение без компенсаций - возможные правовые последствия и влияние на стоимость топлива

• г. Симферополь

Поменялся собственник компании, сокращается штат... Хотят, чтобы сотрудники написали заявление на увольнение. Никаких компенсаций. Характер работы разъездной. В случае отказа, требуют находиться в офисе 8 рабочих часов. Ехать в одну сторону 75 км. Имеют ли право требовать такое, если да, то обязаны ли мне компенсировать расходы на топливо?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. А что у Вас в служебных обязанностях написано по вопросу, где рабочее место? Если понуждают - записывайте это всё и обращайтесь или в ГИТ, но лучше - в прокуратуру. При увольнении по сокращению Вам обязаны выплатить 2-х месячный заработок (кроме з/п, компенсации отпуска и т.д.) Фирма не "КВК" случайно?

Фирма КСК Трейд. Офис в Симферополе.