Я работаю поваром в школе-интернат. 3×3 как мне оплачивают праздничные дни если попадают. Или МРОТ перекрывает их?

• г. Красноярск

Я работаю поваром в школе-интернат. 3×3 как мне оплачивают праздничные дни если попадают. Или мрот перекрывает их?

Ответы на вопрос (1):

Рабочая смена (часть смены), выпавшая по графику на субботу или воскресенье, оплачивается как обычный рабочий день (ст. 111 ТК РФ).

Смена в нерабочий праздничный день всегда оплачивается в двойном размере. Рабочий день, выпавший по графику на праздник, включается в норму рабочего времени работника.