Вопрос по постановлению 1440 - Почему моей матери не начислили надбавку за стаж, отработанный в ОПХ?

• г. Пенза

Вопрос по постановлению 1440 от 29.11.2018. Моей матери не начислили надбавку за стаж в сельском хозяйстве, ссылаясь на то,что часть стажа в ОПХ (опытно-производственное хозяйство). Проработала всю жизнь в деревне, в совхозе, опх,стаж около 40 лет. Разве работа дояркой в ОПХ не подходит под это постановление? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Но вы сами то читали это постановление оно вашей маме подходит?

Я считаю, что подходит. Всю жизнь в сельской местности и в сельском хозяйстве, только это по разному называлось совхоз-ОПХ. Районный Пенсионный фонд сделал запрос в Москву по поводу ОПХ. Ждут положительного ответа. Спасибо.