Суд рассматривает требование владельца авто о возмещении ущерба после ДТП с несовершеннолетним мотоциклистом

• г. Улан-Удэ

Произошло ДТП с участием несовершеннолетнего мотоциклиста и водителя авто, владельцем которого водитель не является, но имеет разрешения владельца на пользование авто. После обсуждения участники решили разойтись мирно. Однако спустя некоторое время владелец авто подал в суд на мотоциклиста с требованием возместить ущерб за повреждения авто и т.к. водитель работал таксистом, то потребовал компенсации за время, которое не работал по причине повреждения машины в аварии.

Водитель утверждал, что вина не его т.к. мотоциклист ехал не включив фары.

Вопрос: насколько вероятно, что суд удовлетворит требования возместить ущерб?

Ответы на вопрос (2):

50/50 либо удовлетворит, либо нет. Ну кто вам и как скажет не ознакомившись с документами? Не посмотреть какие доказательства есть в материалах дела, какие основания иска заявлены и на что опирается Истец. Только гадать остается, что у вас там и как. Документы все юристу нужно показать и он уже там более предметно скажет, что и как и что можно сделать.