Невозврат займа от ООО Деловые инвестиции - применение закона о защите прав потребителей вопреки отказам судов

• г. Новосибирск

Между мной и ооо" деловые инвестиции" был заключён договор займа денежных средств (я внесла вклад), деньги мне не вернули, обратилась в одну юридическую фирму, которая написала иск, используя закон о защите прав потребителей, и в наш районный суд (г Новосибирск) по моему месту жительства, а люди уже подавали и им было отказано... все вкладчики подают иски в г.Иркутск (юридический адрес фирмы). Можно ли в данном случае использовать закон о защите прав потребителей, если нет, то почему?

Ответы на вопрос (2):

Если это именно договор займа, то по месту нахождения ответчика.