Вопрос о выселении официальной жены брата из муниципального жилья, не зарегистрированной на жилплощади со согласия других жильцов

• г. Гагарин

Можно ли выселить из муниципального жилья оффициальную жену моего брата, она не зарегестрированна на нашей жилплощади, разрешения на проживание от других жильцов не имеет? Я являюсь квартиросъемщиком.

Ответы на вопрос (2):

Можно по суду, только весь вопрос в том, каким образом это решение будет исполняться приставами: придут, выселят, а она опять придет, если она жена. Приставы не будут сутками караулить квартиру.

С уважением,

Светлана Ким

Данный вопрос достаточно спорный поскольку требует более подробного исследования доказательств. Право жены на проживание юридически не зафиксировано (регистрация отсутствует) , она не указана в качестве члена семь нанимателя договоре социального найма, несет ли она бремя содержания жилого помещения, имеется ли у неё иное место для проживания и др...?