Вопрос о включении в пенсионный стаж очной целевой аспирантуры с 1989 по 1992 годы

• г. Санкт-Петербург

Хочу понять входит ли в пенсионный стаж очная целевая аспирантура с 1989 по 1992? На момент поступления входила.

У меня нет российского телефона.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О страховых пенсиях"

Статья 11. Периоды работы и (или) иной деятельности, включаемые в страховой стаж

1. В страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, указанными в части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, при условии, что за эти периоды начислялись и уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.