Раздел имущества после развода - жена предлагает выплатить 800000 рублей и оставить остаток в виде алиментов

• г. Екатеринбург

Развелись с женой: квартиру поделили по 1/2 доли, продавать она отказывается. Квартира стоит 2,8 миллиона. Жена говорит, что может деньгами выплатить только 800000, а остальную сумму в пользу будущих алиментов, которые я ей не буду выплачивать сколько то лет. Возможен ли такой вариант и какие «подводные камни» могут попасться при такой сделке?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае Вам стоит заключить нотариально соглашение о том, что остаток стоимости Вашей доли будет зачтено в счет алиментов.