Отказ соцзащиты в назначении пособий на детей ниже прожиточного минимума на основании выписки из банка считается правомерным?

• г. Москва

Соцзащита отказала в назначении пособий на детей ниже прожиточного минимума на основании выписки из банка по карте, куда ежемесечно приходят алименты с формулировкой недостаточно сведений о доходах. Справку с места работы обеих супругов прилагала. Доходы не превышают прожиточного минимума. В списки необходимых документов была справка из банка о вкладе с указанием процентов по вкладу. Т.к. вклада не было предоставила выписку по счету на её оснвании и отакзали. Правомерны ли действия сотрудников соцзащиты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте в данном случае действия сотрудников соцзащиты неправомерны. Оспаривайте отказ в судебном порядке.