Как правомерно выйти из НПФ Благосостояние и прекратить вычеты со зарплаты?

• г. Москва

У меня к Вам вопрос, как выйти из НПФ " Благосостояние". В декабре 2018 года мною было написано заявление о выходе из "Благосостояние". Но по сегоднешний день до сих пор у меня идут вычеты из заработной платы. Спрашивал у кадровиков, почему до сих пор не рассмотрено мое заявление, на что они мне отвечают, что это не возможно, все решения об выходе из "Благосостояние" принимает Начальник дирекции. А так же гразят, увольнением. Ответьте мне, пожалуйста, правомерны ли действия наших кадровиков. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Согласно статье 36.8 Федерального закона от 07.05.1998 N 75-ФЗ

(ред. от 03.08.2018) "О негосударственных пенсионных фондах":

Застрахованное лицо до обращения за установлением накопительной пенсии

может воспользоваться правом на переход в Пенсионный фонд Российской Федерации не чаще одного раза в год путем подачи заявления в Пенсионный фонд Российской Федерации.

Заявление можно подать:

- в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации лично или через представителя, действующего на основании нотариально удостоверенной доверенности, -или онлайн (Интернет) с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг.

Это поможет избежать неправомерных действий кадровой службы по задержке выхода из НПФ.