Возможно ли переселение несовершеннолетнего ребенка в другое жилое помещение при смерти матери, прописанной в муниципальной квартире?

• г. Великий Новгород

У меня муниципальная квартира, прописана я и несовершенолетний мой сын. Отец сына прописан у себя, мы в браке. В случае моей смерти, могут ли 12 летнего ребёнка переселить в другое жилое помещение?

Ответы на вопрос (5):

Уважаемый посетитель сайта! А что мешает приватизировать квартиру на вас и сына или на одного сына - и вопрос отпадает сам собой.

У меня имеются долги. Пока оплатить не могу. Болею.

А долги к приватизации не имеют никакого отношения. А так ребенок может лишиться жилья, т.к. до 14 лет он должен быть зарегистрирован со своим законным представителем, плюс долги за квартиру.

Он и так со мной прописан Хотелось бы узнать не выселят ли ребёнка на

меньшую площадь?

Нет, конечно. Нет таких оснований.