Инспектор ГИБДД приказывает явиться в суд, но ошибается в протоколе - как это можно использовать?

• г. Красноярск

Инспектор ГИБДД составил протокол и в нем указал, что мне нужно явиться в суд 14.02 в 10:00. Я явился, но материала в суде не оказалось и оказавшийся там сотрудник ГИБДД сказал, что мне нужно явиться сегодня же в ГИБДД на комиссию, что они просто ошиблись в протоколе. А ошиблись потому что, у человека нет штрафов и лишить прав на управление ТС пока нет необходимости, сначала нужно назначить штраф. Как можно этим воспользоваться?

Ответы на вопрос (1):

Да никак этим нельзя воспользоваться. Если нарушение было, то будет штраф. При условии, конечно, что нарушение доказано.