Непонятные выплаты в праздничные дни - советы по дальнейшим действиям

• г. Хабаровск

Меня зовут Анатолий я работаю на хабаровском нпз (нефте - перерабатывающем заводе) охранником при графике 1/3 сутки через трое плюс подработки по отдельному трудовому договору. В праздничные (новогодние 1-5 и 7 числа) дни у меня было 2 моих смены и две подработки, всё выплат лось в одинарном размере, что мне сейчас посоветуете сделать, в бухгалтерии объясняют что так и надо только почему не ясно, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно ТК РФ, праздничные и не рабочие выходные дни оплачиваются не менее чем в двойном размере... Подойдите к начальнику, скажите что вам не выплатили всю заработную плату, а лучше всего напишите это в письменном виде и зарегистрируйтесь входящий у секретаря и обязательно оставьте себе копию с номером входящего и датой. В своем заявлении укажите ст.153 ТК РФ "Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни". Если не будет выплат, то смело идите в прокуратуру или трудовую инспекцию. Мало того что Вам выплатят всю з.п. да еще и начальство накажут на круглую сумму чтоб не повадно было.