Как оформить наследование недвижимости и автомобиля в случае преждевременной кончины собственника, чтобы все принадлежало супруге и избежать бюрократических переоформлений?

• г. Краснодар

У меня есть недвижимость и машина, нажитое в совместном браке. Есть двое детей. На случай моей преждевременной кончины, что лучше составить завещание или дарственную. Я хотел бы чтобы все принадлежало супруге. Дабы избежать дальнейших бюрократических переоформлений и вступления в наследство членов моей семьи. Так как сейчас, в случае преждевременной кончины собственника, все имущество делиться между супругой и детьми в равных долях, и все это требует оформления на троих, и затраты в три раза больше, а так как дети не совершеннолетние, то распоряжаться всем имуществом супруга не сможет, и даже пользоваться машиной.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Составляйте завещание.

При оформлении договора дарения право собственности сразу будет принадлежать одаряемому.