Предприниматель с трудностями - почему бюро отказывается принять справку о заработной плате?

• г. Исилькуль

Отработал последние 9 лет предпринимателем, платил налог. Сейчас закрылся. Пошел в бюро. Там просят справку о заработной плате. Предоставил справку из налоговой. Но ее не берут. Как быть. В ООО прекратил работу более 25 лет. Правы работники бюро, что не ставят на учет по безработице? 30 марта исполнится 60 лет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Ну они каким-либо образом объясняют почему не берут справку?

Спросить
Пожаловаться

Сказали - нужна справка определенной формы с последнего места работы. А он работал до 1995 года в организации, которой в настоящее время уже нет. Потом был фермером, ИП.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Предоставьте документы о зарытии ИП.

Спросить
Пожаловаться

Стою на учете в центре занятости с марта 2015 года. Уволилась по собственному желанию. Работу не предлагают, так как предоставила справку КЭК об ограничении к определенным видам работ. В марте 2016 года мне исполнится 54 года. Сколько меня еще смогут там держать на учете, имею стаж работы более 30 лет.

Работник просит написать справку о среднем заработке для определения пособия по безработице. Справка выдается работнику из расчета за последние 3 месяца, а работник отработал на предприятии с 01.08.2011 г. по 15.09.2011 г.. Могу ли отказать работнику (не выдавать справку-для фонда занятости)

Работодатель не уплатил налог с заработной платы взысканной в пользу работника по решению суда. В решении суда о налоге ничего не сказано. С налоговой работнику пришло уведомление об уплате налога 13 % со взысканной суммы.

Может ли работник не уплачивать налог 13 % о взысканной суммы?

Работник считает, что работодатель обязан сам удерживать налог с ЗП, прав ли работник?

Могут ли поставить на учет по безработице без справки о доходах? Муж отработал 2,5 месяца. Уволился и хотел встать на учет по безработице, но его не ставят просят справку на специальном бланке, ему выслали но другой бланк и его теперь не ставят по безработице.

Работники предприятия прекратили работу 20 го марта 2012 года. В связи с не выплатой им заработной платы в течении двух последних месяец.

Меня не ставят на учет по безработице без справки о средней заработной плате последней работы. Фирма закрылась 6 лет назад, находится в другом городе. Законно ли это? Каковы мои действия?

В 2006 году я переехал в РФ где получил гражданство. В феврале 2017 года мне исполнилось 60 лет я в ноябре 2016 года сдал копии всех документов в пенсионный фонд для проверки. Я представил справку о заработной плате за последние 6 лет работы в налоговой инспекции Туркменистана выписки из приказа о зачислении на работу в 1993 году и выписка об увольнении в 2000 году. За 10 дней до дня рождения т.е. 17 февраля 2017 года я сдал документы в пенсионный фонд по месту проживания где мне установили срок 3 месяца на представление справки из военкомата о службе в армии. В уведомлении указали что должны быть подтверждены представленная справка о заработной плате и период работы несмотря на то что мной была представлена трудовая книжка с записью о работе в налоговой инспекции туркменистана выписка из приказа о зачислении на службу и выписка об увольнении справка о начисленной заработной плате заверенная гербовой печатью работадателя а также представлены нотариально заверенные переводы на русский язык всех записей в трудовой выписках приказа и справке о заработной плате. При обращении в пенсионный фонд мне только 6 июня выдали справку о назначении пенсии в размере 6,5 тысяч рублей мотивируя что стаж с 1992 года до 2000 года и справка о заработной плате не взяты в учет пока не поступит ответ от Пенсионного фонда Туркменистана на запрос сделанный 23 марта который должен подтвердить как указано в уведомлении (наименование документов факт который должен быть подтвержден) справка о заработной плате и справка работадателя о периодах работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста могу ли я встать в ЦЗН на учет по безработице без справки о заработной плате с бывшего места работы? Последние 5 лет не работала, справку нет возможности взять, ушла в декрет от частника, не знаю где его искать теперь.

Организация произвела оплату учебного отпуска работнику до его начала на основании справки-вызова учебного заведения. По истечении срока, указанного в справке-вызове, работник не предоставил справку-подтверждение.

Как и на основании какого нормативного акта работодатель вправе взыскать с работника полученную сумму? И враве ли работодатель произвести удержание выплаченной суммы из заработной платы такого работника?

Я с мужем в разводе более 2 лет. На ребенка платил алименты по договоренности, сейчас уже 6 месяцев не платит. Хочу подать в суд, но корме места работы я не знаю про мужа ничего, справку с места работы о заработной плате он не предоставит, как правильно мне тогда составить заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение