Предприниматель с трудностями - почему бюро отказывается принять справку о заработной плате?

• г. Исилькуль

Отработал последние 9 лет предпринимателем, платил налог. Сейчас закрылся. Пошел в бюро. Там просят справку о заработной плате. Предоставил справку из налоговой. Но ее не берут. Как быть. В ООО прекратил работу более 25 лет. Правы работники бюро, что не ставят на учет по безработице? 30 марта исполнится 60 лет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Ну они каким-либо образом объясняют почему не берут справку?

Сказали - нужна справка определенной формы с последнего места работы. А он работал до 1995 года в организации, которой в настоящее время уже нет. Потом был фермером, ИП.

Добрый день. Предоставьте документы о зарытии ИП.