У жены ребенок от первого брака. Ему 7 лет. Если пропишу его в своей квартире, могу ли выписать при продаже квартиры?

• г. Москва

У жены ребенок от первого брака. Ему 7 лет. Если пропишу его в своей квартире, могу ли выписать прт продаже квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Сможете в судебном порядке, если жена откажется выписывать ребенка.

Если вы будете в браке на момент продажи, не думаю, что будут проблемы со снятием с регистрации как вашей супруги, так и ее ребенка. Если возникнут споры, то при продаже выписать несовершеннолетнего можно только по месту регистрации родителей, соответственно вам придется сначала выписать мать. Это возможно будет при условии вашего развода. В противном случае это могут сделать новые владельцы недвижимости через суд.