Взяли с женой дом в ипотеку с вложением мат капитала. Жена собственник я созаемщик. Как оформить дом на двух собственников.

• г. Ижевск

Взяли с женой дом в ипотеку с вложением маткапитала. Жена сопственик я созаемщик. Как оформить дом на двух сопствеников.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Смотря какой банк, но скорей всего дом сразу будет оформлен в обще долевую собственность (1 зеленка, но вписаны будете вместе с супругой). После погашения ипотеки согласно нотариальному обязательству необходимо будет выделить доли детям.