Как оформить регистрацию права собственности по дарственной - требуется ли присутствие дарителя или достаточно договора дарения, зарегистрированного в Росреестре?

• г. Москва

Регистрация права собственности по дарственной оформляется в присутствии дарителя? Или достаточно предоставить договор дарения, зарегистрированный в Росреестре?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Ирина!

Сейчас такие сделки-подписание договора дарения, происходят в МФЦ. Участвовать должны обе стороны. Потом вносится запись в Росреестр.