Как получить незаплаченные расчеты после увольнения без наличия официальных документов и подписей?

• г. Калининград

Уволилась 3 месяца назад, расчет так и не получила. В ТД (мой экземпляр) не стоит печать и подпись организации, в трудовой так же отсутствует запись. Изначально не хотели устраивать официально. После уговоров, якобы, «устроили» на не полный рабочий день. Работала официантом, ревизий за мной никаких не было закреплено. Какие дальнейшие действия мои? Я все еще хочу получить свои деньги.

Ответы на вопрос (1):

Дарья, Вам надо искать доказательства Вашей работы в указанной организации. Это могут быть свидетельские показания. Если зарплату получали на карту - распечатку транзакций. Отчисления в ФСС и ПФ. Шансы есть, но надо искать доказательства. В суд Вы вправе обратиться в течение года со дня увольнения. Если смогу быть полезен - обращайтесь по контактам.