Если я ип в арендованном помещении сдаю стол в аренду под маникюр человеку с ип я должна за это платить и если да сколько?

• г. Краснодар

Если я ип варендованном помещении сдаю стол в аренду под маникюр человеку с ип я должна за это платить и если да сколько?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Вы являетесь уже субарендатором и обязаны с согласия арендодателя сдавать.

Добрый день, Алиса. На какой системе налогообложения Вы как ИП? Если на ЕНВД или патентной системе, то сдача рабочего места в аренду подпадает под УСН или основную систем налогообложения. Если Вы не подавали в налоговую уведомление об УСН при регистрации или до 31.12.2018, то данные доходы будут облагать по общей системе налогообложения (прибыль, НДС).

Я имею в виду налог я должна платить.

За сдачу имущества в аренду Вы должны платить налог в соответствии с выбранной Вами системой налогообложения.

Конечно, Вы же доход получили, с него надо платить налог.

Если Вы ИП, то должны платить налог с любого дохода от предпринимательской деятельности, размер налога зависит от выбранной Вами системы налогообложения. Если у Вас УСН, то это будет 6%

Да должны, от дохода 13% как ип.