Потеря личного дела и отсутствие подписанных документов после увольнения - 2 года спустя

• г. Мурманск

Потеряно личное дело. После окончания контракта кроме рапорта на увольнение не подписывал никаких документов. Прошло 2 года со дня увольнения.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! А вопрос Ваш в чем к юристам?

Не выданы вещи по аттестату (вещевому), не выданы продукты по аттестату (продовольственному), по денежному не знаем соответственно они не закрыты. Либо закрыты но без моего ведома. Что с этим делать не знаем. Как произошло закрытия и передача дела в военкомат не знаем так как в военкомате его нет. Отметка в военном билете об окончании контракта не проставленна. Можем ли мы рассчитывать на получения денежной компенсации за вещи и продукты не выданные. Что делать с личным делом и как его восстановить. Подавать ли нам в суд на войсковую часть.

Добрый день.

Вы вправе оспорить действия командования войсковой части в военную прокуратуру или в в военный суд в порядке административного судопроизводства (гл. 22 КАС РФ).

Разумеется нельзя это так оставлять.

Для начала заказным письмом направьте требование в часть, что бы восстановили личное дело и выплатили все виды довольствия. Одновременно в военную прокуратуру жалобу пишите, что бы они проконтролировали процесс. Копии заявления и жалобы обязательно себе оставьте. В течении месяца обязаны дать письменные ответы.

Если ничего не сделают, - обращайтесь с иском в суд в порядке ст. 218 КАС или ст. 131, 132 ГПК РФ, - В зависимости от того, что Вам ответят.. Или жалоба в суд на войсковую часть или восстановление вашего нарушенного права. И в суд лучше с адвокатом обращаться.

Удачи Вам в решении вопроса!