Подходит ли юрист для работы руководителем кружка в доме культуры?
199₽ VIP

• г. Краснодар

Работаю руководителем кружка в доме культуры бывший военный пенсионер образование юрист но по ней никогда не работал по новым профстандартам необходимо иметь культурное, педагогической или техническое образование подходит ли юрист для такой должности.

Ответы на вопрос (3):

Нет, юрист не подходит. Вы правильно отметили - для преподавания нужно педагогическое или культурное образование, Ст.195.1-195.3 ТК РФ.Таковы требования профстандартов.

Это лучший ответ

К Сожалению образование юрист не подходит для педагогической должности.

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ,статья 46

Всегда можете сослаться вот на это. ЕКСД - Руководитель кружка

ЕКСД 2018. Редакция от 9 апреля 2018 года (в т.ч. с изменениями вступ. В силу 01.07.2018)

Для поиска утвержденных профстандартов минтруда РФ используйте справочник профстандартов.

Должен знать: законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, касающиеся деятельности организаций культурно-досугового типа, структуру культурно-досуговой организации, формы и методы организации массового досуга населения, научные, технические достижения в сфере культуры и искусства, основы менеджмента, теорию и практику соответствующего вида художественного или технического творчества, теорию соответствующего вида искусства, формирование репертуара, основы психологии и педагогики, трудового законодательства, правила внутреннего трудового распорядка, правила по охране труда и пожарной безопасности.