Завещание составлено на одного человека. Может ли претендовать на наследство другие наследники?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Только на законную долю. К примеру вы написали на соседа, а у вас остались дети... То им положена в случае смерти (не дай бог конечно) законная доля. Равна половине от равной доли.

Дмитрий, здравствуйте,

При наследовании по завещанию, наследует лицо, указанное в завещании. При этом, нетрудоспособные наследники первой очереди и нетрудоспособные иждивенцы наследодателя имеют право на обязательную долю в наследстве, независимо от содержания завещания.