Могут ли мне оформить 2 больничных листа, по каждому рабочему месту, если у меня 2 основных места работы.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Само по себе наличие двух основных мест работы-правонарушение. Иначе говоря, вы не отрабатываете положенных часов, а также неправомерно используете время отдыха. ТК такая ситуация не предусмотрена. Таким образом и оформление 2-х больничных листов невозможно, поскольку они вносятся в базу и сразу выявится Ваше нарушение Трудового законодательства.