Скажите пожалуйста, как поступить с безответственным пешеходом после ДТП и возможным мошенничеством?

• г. Казань

Скажите пожалуйста, как быть? ПроизошлоДТП с наездом на пешехода.

Пешехода увезли в больницу, а мы остались с сотрудниками ДПС на месте происшествия. Проходит время, назначают разбор, выясняется, по результатам судмедэкспертизы, что у пешехода травм от ДТП нет, он был ранее травмирован. Меня признали виновным, за не соблюдение дистанции, но там не возможно было отреагировать, такое впечатление было, что он сам прыгнул. Случайно, узнал, что этот пешеход, отправил смс сообщение своему юристу, с предложением заработать, т.к., он после небольшого ДТП в больнице лежит, но никаких повреждений у него нет, но заработать можно. Скажите как поступить с таким пешеходом (военный, в отставке), бессовестный. Заранее спасибо Вам большое. С уважением Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если есть время, деньги и желание, найдите толкового адвоката и обращайтесь в суд с исковыми требованиями к пешеходу. До этого времени, соберите все доказательства по обстоятельствам произошедшего и обжалуйте постановление о признании Вас виновным в ДТП, за несоблюдение дистанции.