Перепланировка в квартире объекта культурного наследия - необходимые документы для покупки

• г. Санкт-Петербург

Хочу купить квартиру в доме, являющимся объектом культурного наследия. Могу ли я сделать в дальнейшем перепланировку квартиры (объединить кухню и комнату, вернее сделать широкий вхожд на кухню со стороны комнаты, отделенной некапитальной стеной, вместо входа с коридора. Знаю, что ранее эта квартира образовалась в результате объединения двух, всвязи с этим, какие документы должны быть на руках у продавца (нынешнего владельца)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам необходимо обращаться в профильный Комитет городской Администрации за разрешением на перепланировку. На руках у продавца должны быть документы, подтверждающие право собственности на жилое помещение, образованное из двух, разрешение на объединение квартир. Это минимум...