Педагог получает жалобу родителя после того, как ребенок самостоятельно добрался до школы на маршрутке без предупреждения о завершении выступления, другой ответственный родитель не пришел. Можно ли отозвать заявление

• г. Якутск

Я педагог, на меня написала жалобу родитель, за то что ее ребенок после выступления добралась на маршрутном автобусе до школы, что я не предупредила ее об окончании выступления, а другой ответственный родитель не явился забирать этого ребенка. За этот инцидент родитель написала на меня жалобу в администрации школы. Вопрос я сама написала заявление об уходе с работы по собственному желанию, есть ли у мня три дня чтоб обратно забирать заявление?

Ответы на вопрос (2):

У Вас не три дня, у Вас две недели. Пока приказа не было об увольнении, Вы вправе заявление отозвать.

Здравствуйте,

конечно, можете. И почему три дня? Вы что, в заявлении написали "прошу уволить через три дня"?

В соответствии со ст. 80 Трудового кодекса РФ, работник, подавший заявление об увольнении по собственному желанию, и, тем самым, предупредив работодателя о своём увольнении, вправе до истечения срока предупреждения в любое время своё заявление отозвать и увольнение в таком случае не производится. Если, конечно, на место этого сотрудника не взяли уже другого.

Всего Вам доброго!