Возможно ли не платить налог на вывоз ТБО, если его не производят на нашей улице в посёлке и мы сжигаем мусор в печи в частном доме?

• г. Москва

Нам пришла квитанция на вывоз тбо но на нашей улице в посёлке он не производится вообще никак и мы сжигает мусор в печи так как живём в частном доме можно ли не платить налог?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, см. вы ОБЯЗАНЫ оплачивать за вывоз ТКО. см. ЖК РФ Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги Обязанность оплаты услуг по обращению с ТКО наступает при наличии соглашения между субъектом РФ и региональным оператором и единого тарифа на услуги по обращению с ТКО, но не позднее 01.01.2019 (ФЗ от 29.06.2015 N 176-ФЗ).