Проблема с наследством - как решить вопрос с изменением паспорта и сохранить собственность?

• г. Воронеж

У меня умер отец. Осталась мама. Квартира родителей оформлена в болевой собственности. Кроме меня есть брат. В наследство вступить не могу т. к у меня в отечестве в свидетельстве о рождении стоит буква и а в паспорте буква ь. В загсе предложили поменять паспорт. Меня это не устраивает т. к у меня в собственности находится жилой, астный дом и зе ельный участок где в оформленных документах стоит ь. И в трудовой книжке тоже ь. Подскажите что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Единственный выход - обратится в суд с заявлением об установлении факта принадлежности Вам свидетельства о рождении.