Американец на военной базе просит мой паспорт для оформления отпуска в Россию - необходимость или подозрительная просьба?

• г. Москва

У меня к вам вопрос амереканецнаходящийся на военной базе в Самали просит мой паспорт, якобы для оформления отпуска в Россию ко мне мотевируя это тем ему сделают отметку куда он едет, чтобы не было проблем с нашей эмиграционной службой, проблем в аэропорту так далее действительно необходим мой паспорт (убедительная просьба не звонить мне, а если можно смс, так как в доме уже все спят)

Ответы на вопрос (1):

Наташа... у вас голова есть на плечах? Если есть.. вней есть мозги?

Вас разводят... потом денег попросят.