Как добиться от пристава ареста квартиры должника вместо запрета на регистрационные действия?
• г. Астрахань
Пристав наложил запрет на регистрационные действия с квартирой должника. Как добиться от пристава, чтобы он наложил именно арест, а не запрет?
Ответы на вопрос (1):
г. Мурманск
Если жилье единственное, то никак. В Вашем случаи и произошел арест. Собственник не может подарить/продать жилье и вывести в тень денежные средства.