Военнослужащий в командировке - возможно ли отпустить домой по семейным обстоятельствам?

• г. Екатеринбург

Муж служит по контракту щас на данный момент отправлен в командировку могут ли его отпустить домой по семейным обстоятельствам? Ребенку 5 лет в конце месяца назначена операция меня с ним не могут положить в больницу так как беременная срок большой и не могу предоставить флюорографию.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не ФАКТ ЧТО ЕГО ОТПУСТЯТ ПО ВАШЕМУ ЖЕЛАНИЮ. ОН ОБЯЗАН СОБЛЮДАТЬ ПОДПИСАННЫЙ ИМ КОНТРАКТ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, пусть Ваш супруг попробует подать на имя командира воинской части рапорт о предоставлении ему основного отпуска за текущий год вне графика либо отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 10 суток, к которому приложит документы, подтверждающие необходимость лечения ребенка и ухода за ним с его стороны, а также позвонит ему и обсудит все по телефону. Возможно командир воинской части удовлетворит его рапорт, поскольку причины очень даже уважительные.