Работа без трудового договора - Как восстановиться и получить компенсацию за вынужденный прогул?

• г. Уфа

Приняли на работу. Подписали заявление о приеме без исп-срока. Трудовой договор не оформили. Проработала 8 дней. Уволили-не прошла стажировку. Выдали часть зарплаты. Есть акты людей которые подтверждают что я работала. Есть фото. Есть свидетели и их телефоны. Есть аудизапись на телефоне разговора директора и начальника службы безопасности при увольнении. Писала жалобу в ГИТ. ответа не получила. Писала жалобу в прокуратуру-получила отписку. Как восстановиться на работе и взыскать компенсацию за вынужденный прогул?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте исковое заявление в суд.

Восстановление на работе после увольнения через суд, где необходимо доказать необоснованность увольнения.

Согласно 392 ТК Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

ПОДАЧА ИСКА В СУД РЕГЛАМЕНТИРОВАНА СТ 131 ГПК РФ.