Работа без трудового договора - Как восстановиться и получить компенсацию за вынужденный прогул?

• г. Уфа

Приняли на работу. Подписали заявление о приеме без исп-срока. Трудовой договор не оформили. Проработала 8 дней. Уволили-не прошла стажировку. Выдали часть зарплаты. Есть акты людей которые подтверждают что я работала. Есть фото. Есть свидетели и их телефоны. Есть аудизапись на телефоне разговора директора и начальника службы безопасности при увольнении. Писала жалобу в ГИТ. ответа не получила. Писала жалобу в прокуратуру-получила отписку. Как восстановиться на работе и взыскать компенсацию за вынужденный прогул?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте исковое заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Восстановление на работе после увольнения через суд, где необходимо доказать необоснованность увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Согласно 392 ТК Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

ПОДАЧА ИСКА В СУД РЕГЛАМЕНТИРОВАНА СТ 131 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я устроилась на постояную работу с 03.08.18 г. в г.Сочи. подписали заявление о приеме без исп-го срока.10.08.18 уволили незаконно. Тк не прошла стажировку (выдали приказ). выдали зарплату. Я отправила жалобы в прокуратуру и ГИТ. ответа не получила. В ноябре (вернувшись домой в г.Уфа)-подала в суд иск о заключении труд-договора. Суд отказал. Тк с прокуратуры и ГИТ пришел ответ от 24.12.18 г по результатам проверки-я там не числилась как работник. Свидетели есть. Фото что я работала горничной в отеле есть. Акт от жителей отеля есть которые подтвердили что я работала в отеле. Аудизаписи увольнения с управляюшей отеля есть. Что мне делать?

Помогите пожалуйста! В ноябре месяце меня (без объяснения причины) уволили (уволили на словах). Выдали трудовую книжку в ней есть дата приема на работу, а даты увольнения нет (есть только печать). Я обратился в прокуратуру. Областная прокуратура провела проверку и установила факт что запись в трудовой отсутствует, трудового договара нет, приказа об увольнение нет, есть только приказ о приеме на работу. Письмо от прокуратуры пришло 03.03.09 г. 23 марта меня вызывает районная прокуратура просит мою тудовую и мой работадатель ставит в ней отметку об увольнение от 30.09.08 г.! И дает приказ расписаться (по собственному желанию). Я расписался и поставил дату 23 марта (о том что ознакомлен в прокуратуре) Заявления я не писал. Что мне теперь делать? (зарплату я не получил). Прокуратура говорит, раз тебя уволили сентябрем, то и зарплата не полагается (фактически я работал до ноября) Заранее спасибо за ответ.

Работал неофициально без договора. 27.09. 16 уволили невыплатив ни копейки, написал жалобу в прокуратуру предоставив косвенные доказательства своей работы в организации (объявление о работе, отчеты о работе, аудиозапись увольнения, входящие звонки от коллег и пр. )Первоначально прокуратура переправила мою жалобу в ГТИ, та отделалась отпиской, после жалобы в областную прокуратуру, районная приняла жалобу к рассмотрению по существу и должна дать ответ 09.12. Если прокуратура откажет имеет ли смысл обращаться в генеральную прокуратуру, суд и не упущены ли сроки.

Я инспектор ОК. Принимая работников на работу по срочному трудовому договору, я сделала техническую ошибку указав срок договора больше, чем он должен быть. Работники подписали срочные трудовые договоры. Потом я увидела ошибку и переделала трудовые договоры. Работники переподписали трудовые договоры и все остальные документы. После увольнения по соответствующим основаниям, работники через два месяца подали на организацию жалобу в прокуратуру, о том что их права нарушены и подложили старые трудовые договоры с другим сроком выполнения работы. Какой трудовой договор считается правильным? И что делать руководителю организации, ведь работники хотят восстановиться на работе и получить деньги за вынужденный прогул и компенсацию за неиспользованный отпуск? Спасибо.

Меня зовут Елена. С 27.07.2014 года устроилась на работу по трудовому договору. 14.10.2014 года, начальство сказало - пиши заявление на увольнение. 14.10.2014 годя я его и написала. С 15.10.14 пошла на больничный с ребенком и находилась там по 28.10.2014 года с 29 - приступить к работе. Запись в трудовой об увольнении мне сделали 28.10.2014. При этом 30.10.2014 года я приехала на работу и мне кроме трудовой ничего не выдали, то есть денег я не получила до настоящего времени. Каковы мои шансы восстановиться на работе и получить компенсацию за вынужденны прогул?

Пррконсультируйте, пожалуйста! Мой брат работал в организации 1 месяц. Решил уйти, т. к. Выяснилось, что работа неофициальная (хотя при приему на работу отдал! Оригинал трудовой книжки, и копии остальных документов плюс писал заявление о приеме, но договор никакой не предписывал. В итоге расчет при увольнении не проучил! (так и говорят идите в гит, ничего не докажите!) куда обращаться, ведь трудового договора нет, и на работе больше никак не числился и нигде не расписывался? Свидетелей найдет вряд ли, т. к. плохо там всех знает. Но там работает еще ша сестра, тоже хочет уходить (устраивались вместе). Сестра последние дни ходит с диктофоном, записывает разговоре с работниками, которые невзначай подтверждают факт работы брата) достаточно ли этого как доказательства? Что еще можно сделать?

Взяли на работу без трудовой книги Через год написала заявление об увольнении Расчет выдали не полный через неделю Обратилась в ГИТ где было выявлены нарушения в приеме на работу Нет подписей в приказе о приеме и увольнении и трудовом договоре По письменному заявлению документы о работе не высылают Подала в суд о выдаче Суд отказал из за сроков подачи заявления Как же получить свои документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Он в армии в данный момент. Может ли он после армии восстановится на работе с компенсацией за вынужденный прогул и требованием завести уголовное дело за подделку документов.

Директора муниципального учреждения уволили с работы, в этот день он уволил меня по статье за прогул, я восстанавливаюсь по суду на работе, кого брать ответчиком бывшего директора или муниципальное учрждение? С кого взыскивать моральный ущерб и компенсацию за вынужденные прогулы?

2,5 года работала неофициально, заявление о приеме на работу писала, но все рано не оформили, выгнали с работы, естественно без компинсации, одним днем без предупреждения... что делать, как наказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение