Как защитить несовершеннолетнего ребенка в случае смерти мужа и остатка застрахованного кредита в банке.

• г. Санкт-Петербург

Умер муж у него остался кредит в банке, кредит застрахованный, у мужа онкология это страховой случай, но страховая начинает крутить, что он скрыл заболевание, наследники я и несовершеннолетний ребёнок, живем в другом городе даже если я откажусь от наследства, ребёнок не может. Как защитить ребёнка, каков порядок действий в этом случае.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Юлия, вам надо решать вопрос со страховой и пробовать оспорить их отказ в судебном порядке, если такой отказ будет. Если ребенок примет наследство, то отвечать по долгам наследодателя он будет лишь в пределах стоимости принятого наследства. Можно не обращаться к нотариусу и не заявлять свои права вовсе.

Удачи вам и всего наилучшего.

В данном случае нужно обращаться в суд и взыскивать страховку принудительно.

Зачем вам отказываться от наследства? Надо с участием юриста оспорить отказ страховой компании. Все реально.