Необходимость предоставления справки о включении других специальностей в мою образовательную программу при устройстве на работу

• г. Санкт-Петербург

При устройстве на работу попросили справку из университета, в которой бы говорилось, что моя специальность включает другую специальность. Т.е. я отучился на специальности "Шахтное и подземное строительство", а мне нужна справка подтверждение, что моя специальность включает изучение направлений ПГС и Эксплуатации зданий. По факту это так. Но прямым текстом это не сказано. Вопрос в формулировках. Мне сказали, что в университете можно получить ее, но в университете о таком не слышали даже.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если в университете соответствующую справку не выдают, возможно работодатель примет ссылку на государственный образовательный стандарт по соответствующей специальности. В нем содержатся обязательные требования к программе, в том числе наименования дисциплин и их характеристика. Для специальности 21.02.16 "Шахтное строительство" см. Приказ Минобрнауки России от 12.05.2014 N 497.