Может ли сын продать свою долю в нашей двухкомнатной квартире, где также прописан наш ребенок?

• г. Владивосток

У нас двух комнатная квартира, 2/3 у моего мужа и 1/3 у его сына от первого брака. Сын хочет продать свою долю чужим людям. При этом в этой квартире прописан наш общий с мужем ребенок каторой 4 года. Может ли он продать свою долю кому-либо?

Ответы на вопрос (2):

Ваш муж имеет преимущественное право покупки доли, сын обязан предложить ему письменно выкупить долю. Если ч/з 30 дн. муж откажется от выкупа - сын вправе продать долю 3 - му лицу.

Если Вы откажетесь от выкупа его доли по рыночной стоимости то да... вполне сможет продать любому желающему.