Срок получения пособия до 3-х лет - вопрос о начале выплат после окончания отпуска по беременности и родам

• г. Петропавловск-Камчатский

Скажите пожалуйста. Отпуск по беременности и родам закончился 22 января. С какого времени мне должны платить пособие до 3-х лет. малышки уже 5 месяцев.

Ответы на вопрос (2):

Вообще то для того чтобы платили пособие по уходу за ребенком нужно оформлять отпуск по уходу за ребенком ст 256 тК РФ С момента подачи заявления на предоставление такого отпуска вам будет начислено пособие Вы такой отпуск оформили или нет?

Я писала заявление на работе прошу предоставить мне отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Родила я 24 сентября, а декретный мо бер. и родам у меня по 22 января. Я так понимаю что в феврале мне уже должны были выплатить до 3-х.лет пособие.?