Неравные тарифы - жители ТСЖ 2 Минуса возмущены высоким счетом за тепло

• г. Красноярск

Председатель ТСЖ 2 Минуса. Г. Минусинск ЧИЧИНА А.А. выставила счёт за оплату тепла за январь 2019 г. от 3.5 оо до 6 ооо руб. , Что с оплатой по остальным позициям. Свет. вода. Квартплата. Вывоз мусора. Оплата капитального ремонта. Вкупе составляет 7-9 тыс руб.. дом в основном пенсионеров. Около 75 % . пенсии в основном 10000-15 000 руб. мы с такой оплатой не согласны. Рядом стоящий дом. оплатили за тепло по 1500 руб всего.

Ответы на вопрос (2):

Вообще если не согласны с таким размером оплаты за коммунальные услуги ст 154 ЖК РФ то обращайтесь в жилищную инспекцию, что она проверила правомерность выставления таких сумм.

Обращайтесь письменно в прокуратуру. Скорее всего Ваше обращение будет перенаправлено в службу строительного контроля и надзора. По результатам проверки, если ситуация не будет урегулирована, то потребуется подавать заявление в суд.