Как выйти из ипотеки в пользу ребёнка и избежать платежей?

• г. Ханты-Мансийск

Я не созоемщик. Жильё в ипотеке, бывший муж основной заёмщик с большей долей. Есть ребёнок. Я осталась без работы с ребёнком хочу выйти из ипотеки в пользу ребёнка и не платить. Какие есть выходы из такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, выйти из ипотеки в пользу ребенка - это сложно, практически невозможно.

Чтобы изменить собственника заложенного имущества, необходимо согласие банка. Банк не даст своего согласия.

Банк может согласиться на ваш выход из кредита и из собственности, если заемщиком и собственником будет только муж.

Чтобы вся квартира и весь кредит был на муже, необходимо соглашение о разделе имущества и долгов, согласие банка. И мужа, конечно.

Банк будет оценивать его платежеспособность.