Продажа доли участка и дома в саду - необходимые документы

• г. Челябинск

Участок в саду и дом (без права регистрации) был получен по наследству на двоих братьев по 1/2 доли. Один из братьев хочет продать другому свою долю. Какие нужны документы?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, следует оформить наследство, заключить договор купли-продажи и зарегистрировать его в Росреестре.

Понадобится: выписка из ЕГРП на дом и участок, паспорта участников сделки, договор купли-продажи, передаточный акт, квитанция госпошлины.

Удачи!

Здравствуйте, Нина Ерофеева.

1. Вступить в наследство.

2. Оформить право собственности.

3. Заключить Договор купли-продажи.

4. Оплатить госпошлину.

5. Зарегистрировать переход права собственности в Росреестре.

Нужен ли заверять у нотариуса договор купли - продажи?

Так как у вас сделка производится с долями, то какой договор купли-продажи оформляется только у нотариуса.