Квартира в ипотеке, с мужем в равных долях. Могу ли переоформить его долю на себя?

• г. Новосибирск

Квартира в ипотеке, с мужем в равных долях. Могу ли переоформить его долю на себя?

Ответы на вопрос (2):

Нет конечно, не можете.

Добрый день

Судя по всему речь идет о брачном договоре, брачный договор в рамках закона подлежит нотариальному оформлению, однако в конкретном случае банк как заинтересованное лицо скорее будет против такой сделки, в этой связи, что то предпринять возможно только в судебном порядке.