Правомерны ли действия управляющей компании в взыскании платы за текущий ремонт жилого помещения и оплату труда рабочим?

• г. Мурманск

Гр. является нанимателем служебного жилого помещения на основании ходатайства с работы и постановления администрации. Гр. перевели на новое место службы и квартира не была им сдана в установленном порядке. Управляющая компания от лица администрации собирается подать иск о взыскание платы за текущий ремонт жил. пом. (около 40 тыс) и при этом они еще хотят взыскать плату за оплату труда рабочим, тем кто будет делать ремонт. Правомерны ли их действия, если да, то на основании чего они хотят взыскать тек. ремонт и оплату работягам? Выходит в приличную круглую сумму.

Ответы на вопрос (3):

Такие требования УК не основаны на закон. Ст.153-155 УК. Пусть себя хотят.

В договоре служебного найма жилого помещения прописано, что при освобождении жилого помещения сдать его в течении 3 дней Наймодателю в надлежащем состоянии, оплатить стоимость не произведенного Нанимателем и входящие в обязанности текущего ремонта жилого помещения. Получилось так что квартиру не сдала и при этом ничего платить не надо?

Нет, так не получается. Читайте условия договора. Его Вы обязаны исполнять. Вы подписали договор, в котором указано, что обязаны оплатить стоимость ремонта.