Кто имеет право пользоваться замком в приватизированной квартире при разводе?

• г. Калининград

Я с женой в разводе. Квартира приватизирована, мы собственники по 1/2.Свою комнату я закрываю на замок. Имею ли я право пользоваться замком? (жена грозится выломать замок, опираясь на якобы на закон) Благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас определен порядок пользования квартирой, то можете и замок ставить.

Добрый день! Если между вами имеется договоренность о пользовании каждым определенной комнатой, Вы имеете право закрывать комнату на замок. В случае, если супруга сломает замок, то Вам следует закрепить за собой право пользования определенным помещением в судебном порядке.