Продажа и переобустройство жилья перед браком - как это может повлиять на права и проживание семьи?

• г. Волжский

До вступления в брак у меня была 2-х комнатная квартира. После вступления в брак, я ее продала и купила однокомнатную. Собственником являюсь я, мне 60 лет, но в квартире прописан и живет мой сын. Я проживала со вторым супругом в его квартире. Муж умер. У него есть сын.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку квартира была куплена в браке, он по закону является совместной супружеской собственностью Сын мужа может в судебном порядке выделить супружескую долю умершего и получить по наследству в равных долях с вами. Т.е. его доля составляет 1/4. Доказывать, что квартира приобретена на ваши личные средства и является вашей личной собственностью вам придется в суде.